На Николаевщине садовод-любитель выращивал коноплю

24.04.2013 в 16:05
На Николаевщине садовод-любитель выращивал коноплю

На Николаевщине садовод-любитель выращивал коноплю

 

В одном из сел Новобугского района Николаевской области начали ходить разговоры о том, что один из жителей выращивает наркосодержащие растения. Внимание участкового инспектора 34-летний мужчина привлекал к себе уже достаточно давно, и подозрение относительно того, что гражданин «положительно» относится не только к водке, но и к наркотикам, тоже имело право на существование. Поэтому правоохранитель, подробно проверив всю информацию, нашел подтверждение своим сомнениям.


Во время проведения санкционированного обыска в домовладении подозреваемого правоохранители нашли 39 кустов растения конопли, которые хозяин выращивал в пластмассовых стаканах в качестве рассады и собирался в ближайшее время высадить у себя на приусадебном земельном участке. Как объяснил мужчина, он длительное время употребляет каннабис и, чтобы не искать возможности покупки наркотического вещества, решил самостоятельно выращивать «чудо-зелье».


Сейчас изъятое направлено в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области для проведения экспертизы.


Следственным отделом Новобугского РО УМВД указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив