На Николаевщине с начала года регистрационные номера получили почти 700 иностранцев

08.09.2013 в 10:26

Получать доход в Николаевской области планируют почти 700 иностранцев. Именно столько иностранных граждан зарегистрировались в Едином реестре физических лиц за семь месяцев текущего года.


По статистике ГУ Миндоходов области, количество иностранцев, желающих получить регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, ежемесячно составляет почти 100 человек. В целом, за январь-июль 2013 года в Госреестре физических лиц – налогоплательщиков зарегистрировались почти 8,5 тыс. граждан, а общее количество всех зарегистрированных на 1 августа 2013 года составило почти 1,2 млн. физических лиц.


Получить регистрационные номера можно в налоговых инспекциях органов Миндоходов области и Центрах обслуживания налогоплательщиков не только по месту жительства, но и за местом получения доходов. В то же время напоминаем, что иностранные граждане и лица без гражданства для регистрации в Госреестре должны обращаться непосредственно в Главное управление Миндоходов в Николаевской области.


По желанию граждане могут отказаться от регистрационного номера в налоговых инспекциях по месту жительства. Специалисты Миндоходов в паспорте таких плательщиков делают соответствующую отметку, после чего они имеют право осуществлять любые платежи за серией и номером паспорта. Учет таких физических лиц-плательщиков ведется в отдельном реестре Государственного реестра именно за фамилией, именем, отчеством, серией и номером паспорта.


Также напоминаем, что в случае изменения учетных данных, которые вносятся в Государственный реестр физических лиц (паспортные данные или место жительства) плательщик обязан в течении месяца сообщить об этом органам Миндоходов для внесения соответствующих изменений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив