На Николаевщине с начала года почти каждое второе строительное предприятие не работало

22.04.2009 в 13:42

P { text-align: justify } P.western { font-size: 14pt } P.cjk { font-size: 14pt }

Главным управлением статистики подведены итоги работы строительных предприятий области в І квартале 2009 года.



За январь-март текущего года предприятиями области выполнено работ в фактически действующих ценах на 98,2 млн. грн., что на 67,2% меньше в сравнении с соответствующим периодом 2008 года. Однако в марте, в сравнении с февралем текущего года, произошло увеличение объемов строительства на 47,1%.



С начала года почти каждое второе строительное предприятие не работало, а из числа работающих – больше половины снизило объемы работ.



Сокращение объемов строительных работ в сравнении с январем–мартом 2008 года произошло по всем видам строительной деятельности. Так, предприятиями, выполняющими работы по строительству зданий и сооружений выполнено лишь третью часть прошлогоднего объема (их часть в общем объеме составляет 85,7%), почти вполовину сократили объемы предприятия, выполняющие работы с установки инженерного оборудования зданий и работ по завершению строительства.



Основная часть работ выполнена строителями областного центра и г.Южноукраинска (88,9% от регионального объема), где сосредоточено почти три четверти предприятий строительного комплекса. Значительное сокращение объемов строительства в городах Николаеве (на 73,3%) и Южноукраинске (на 31,8%) имело существенное влияние на общие показатели по области. В то же время, увеличение строительно-монтажных работ наблюдалось в Арбузинском, Березнеговатском, Новобугском и Снигиревском районах.


Больше трех четвертей общего объема выполненных работ приходится на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, остальное – на ремонтные работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив