На Николаевщине пьяный водитель не справился с управлением и угодил в кювет

09.01.2017 в 13:20

Транспортное средство остановилось метрах в 20 от проезжей части. Водитель и два его пассажира отказались от госпитализации. По результатам медицинского освидетельствования, все трое находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Николаевское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что примерно в 14:30 возле с. Кирово с дороги снесло автомобиль «ВАЗ-2106».

Как выяснилось, 41-летний житель Николаевского района, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не учел дорожные обстоятельства и погодные условия и, не справившись с управлением, допустил съезд с дороги.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Устанавливаются обстоятельства ДТП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив