На Николаевщине пьяный мужчина украл копилку с пожертвованиями на храм

01.03.2013 в 16:51

49-летняя жительница села Жовтневого района Николаевской области, воспользовавшись визитной карточкой участкового инспектора милиции, позвонила ему по указанному номеру и сообщила об ограблении магазина.


Как выяснилось, в магазине уже довольно давно у прилавка стоит стеклянная банка, в которой жители деревни оставляли добровольные взносы, чтобы построить храм в населенном пункте. Несмотря на то, что банка была уже почти доверху заполнена купюрами, ни разу не было необходимости охранять общественные деньги от любой попытки завладения, но в тот день хозяйка магазина все же посмотрела на банку, чтобы убедиться, что она на месте - неизвестный мужчина, на вид в состоянии алкогольного опьянения, ходил по магазину, спрашивал цены на товар, а когда в магазин зашли люди, быстро вышел из помещения.


Подозрение женщины подтвердилась – банка с деньгами исчезла. Владелица магазина выскочила на улицу и увидела, как ее «покупатель», схватив похищенное, вовсю пытается убежать. Заявительница начала кричать, ее услышали другие жители, догнали грабителя и держали его до приезда работников милиции.


Похищенное имущество вернули на место в магазин. А задержанный, 27-летний житель соседнего села, так и не смог предоставить какое-либо объяснение своему поступку.


Следственным отделением Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив