На Николаевщине пьяная мать избила годовалую дочку: ребенок в тяжелом состоянии

22.06.2020 в 15:41
На Николаевщине пьяная мать избила годовалую дочку: ребенок в тяжелом состоянии

На Николаевщине пьяная мать избила годовалую дочку: ребенок в тяжелом состоянии

20 июня ночью в пгт Казанка наряд сектора реагирования патрульной полиции, патрулируя улицы, услышал крики, в том числе и детские, которые доносились из здания по ул. Шевченко. В доме правоохранители увидели нетрезвую женщину и избитую ее годовалую дочь. На место происшествия полицейские вызвали скорую и районную службу по делам детей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Предварительно установлено, что телесные повреждения ребенку в состоянии алкогольного опьянения нанесла ее 36-летняя мать. Известно, что женщина состоит на учете соцслужбы и уже лишена родительских прав на трех малолетних детей, которые сейчас воспитываются в интернате.

Потерпевшая девочка в тяжелом состоянии была госпитализирована. Медики диагностировали у малолетней сотрясение головного мозга, множественные гематомы и ссадины лица. Мать ребенка находится рядом с ней.

Следователи Казанковского отделения полиции относительно злоумышленницы открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 166 УК «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Назначено проведение экспертизы по установлению степени тяжести полученных девочкой телесных повреждений. Продолжаются следственные действия, направленные на сбор доказательной базы причастности женщины к избиению малолетней дочери для сообщения ей о подозрении в совершении преступления. Также совместно со службой полиция будет ходатайствовать в суд о лишении женщины родительских прав и на четвертого ребенка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив