На Николаевщине посиделки в гостях обернулись кражами

25.01.2013 в 09:34

В Баштанский райотдел милиции Николаевской области обратилась местная жительница с сообщением о совершении в отношении нее преступления.


Из рассказа 26-летней заявительницы стало известно, что накануне вечером она принимала у себя дома гостей, вечеринка затянулась до позднего времени, а когда на следующее утро она начала наводить порядок в доме, то не досчиталась одного из своих ювелирных украшений — золотого кольца. Не теряя времени, девушка сразу же обратилась в милицию.


Проведя ряд оперативных и розыскных мероприятий, милиционеры нашли свидетелей, которые в тот вечер находились в доме заявительницы и видели, кто совершил кражу. Воровкой оказалась 24-летняя жительница районного центра, которая уже ранее отбывала наказание за совершение аналогичных преступлений и пыталась сбыть похищенное ювелирное изделие. Сейчас золотое кольцо возвращено владелице.


В тот же день с аналогичным сообщением в милицию обратился 55-летний местный житель. Мужчина рассказал, что также накануне принимал гостей и утром не нашел своего мобильного телефона. Как выяснили милиционеры, во время застолья один из приглашенных гостей - 26-летний молодой человек, увидев хозяйский мобильный телефон, лежавший на видном месте, встал из-за стола, взял средство связи, вышел во двор, где сел в автомобиль и начал разбирать сотовый аппарат на части. То, что мужчина взял телефон и вышел из дома, видел еще один из приглашенных. Вслед за вором мужчина также вышел на улицу, а увидев, что 26-летний гость разбирает телефон, подошел и отобрал его. На этом ситуация якобы и исчерпала себя, но на следующий день хозяин все же не нашел своего сотового аппарата. Уже через несколько дней 26-летнего вора задержали, но мобильного телефона у него не оказалось, потому что предприимчивый молодой человек успешно сбыл ее незнакомцу на рынке в областном центре.


Следственным отделом Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области указанные факты были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив