На Николаевщине парень украл мопед, потом вернул его и похитил дрель

28.01.2017 в 16:22

Правонарушитель сначала завладел мопедом местной жительницы, впоследствии, передумав, вернул его, но, уйти совсем с пустыми руками не смог - прихватил дрель.

О том, что на территории домовладения кто-то «хозяйничал», 39-летняя домовладелица заметила, когда обратила внимание на мопед. Транспортное средство, хоть и стояло на своем привычном месте, но имело незначительные повреждения. Хозяева, осмотрев дом, обнаружили, что из кладовой еще исчезла дрель и заявили о краже в полицию.

Опросив местных, правоохранители узнали, что их односельчанин предлагает гражданам купить электроинструмент. Полицейские разыскали 19-летнего злоумышленника, со слов которого стало известно, что парень причастен еще и к незаконному завладению транспортным средством.

Юноша рассказал, что через незакрытые ворота зашел на территорию домовладения потерпевших и, порыскав в кладовке, увидел мопед "SABUR-ALFA". Злоумышленник выкатил транспортное средство на улицу, завел его и поехал к товарищу. Знакомому он признался, что мопед чужой. Тот в свою очередь, выслушав рассказ друга, заставил его вернуть имущество владельцам. Похититель так и сделал, но, уходя, не удержался и взял дрель.

Правоохранители изъяли у преступника имущество заявителей и вернули его владельцам. Кстати, вор уже имел преступный опыт угона транспортного средства и в настоящее время отбывает за это наказание, находясь на условном сроке.

Злоумышленник будет нести ответственность за совершение сразу двух преступлений: незаконного завладения мопедом и кражи (ч.2 ст.289 и ч.3 ст.185 УК Украины). Санкции статей предусматривают наказание до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Правонарушителю объявлено о подозрении, продолжаются следственные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив