На Николаевщине отметили 10-ю годовщину Дня работника метрологии и стандартизации

10.10.2012 в 11:38

9 октября, накануне Дня работника метрологии и стандартизации, сотрудников Государственного предприятия «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» с профессиональным праздником поздравило областное руководство в лице первого заместителя Николаевской облгосадминистрации Геннадия Николенко и заместитель Николаевского городского головы Романа Васюкова.


Начала торжественное мероприятие директор предприятия Ирина Романенко, которая поздравила коллег с праздником, пожелала им крепкого здоровья и творческих свершений.


От имени областной власти с приветственным словом выступил первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко, который отметил символическую историю создания этого праздника — Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ в 2002 году во время празднования 101-летия открытия в Украине, по инициативе великого ученого Дмитрия Менделеева, первой проверочной палатки по вырезке торговых мер.


Первый заместитель председателя облгосадминистрации в своем приветственном слове отметил, что рабочие метрологии и стандартизации в своей работе стоят на страже государственных интересов, защищая жизнь и здоровье каждого нашего гражданина.


«В своей работе, занимаясь вопросами, связанными со строительством, очень часто обращаемся к Вам за помощью в проверке на соответствие государственным стандартам металлопластиковых окон, строительных материалов, которые мы получаем, потому что за этим всем стоит безопасность наших граждан. Если будут использоваться несертифицированы строительные материалы, то мы не можем говорить о прочности и безопасности того помещения, которое мы строим», - отметил в своем приветственном слове Геннадий Николенко.


От своего имени и руководства облгосадминистрации он поздравил работников сферы метрологии и стандартизации с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и добросовестного выполнения своей работы.


Геннадий Николенко вручил почетные грамоты Николаевской облгосадминистрации руководителю предприятия Ирине Романенко и лучшим его рабочим.


От имени городской власти выступил Роман Васюков, который отметил важность труда работников этой сферы и пожелал всем семейного согласия и материального достатка.


Николаевских специалистов сферы метрологии и стандартизации с профессиональным праздником поздравляли лучшие творческие коллективы Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив