На Николаевщине открыли музей, посвященный воинам-интернационалистам

24.05.2013 в 17:55

23 мая при участии заместителя председателя облгосадминистрации Вячеслава Рукоманова состоялось торжественное открытие Степовского музея, посвященного землякам воинам-интернационалистам.

В торжествах также приняли участие руководитель ГП «Степное» Герой Социалистического Труда Владимир Погорелов, председатель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса Юрий Соловей, воины-интернационалисты, руководство Николаевского района, председатель Николаевского землячества в Москве Владимир Христенко и представители степовской общины.

Музей при содействии облгосадминистрации создан на базе Общественного народного музея истории села и хозяйства с. Степное по проекту заслуженного деятеля искусств Украины Вячеслава Иваницкого.

Во время торжественного открытия музея руководство Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса передало еще несколько экспонатов для его экспозиции.

Заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Рукоманов после ознакомления с экспозицией музея ьдал ему высокую оценку. Он сказал: «Чтобы и в дальнейшем быть уверенными в своем будущем, нам необходима настоящая работа по патриотическому воспитанию молодежи. И новый музей станет важным звеном в этой работе. Здесь мы видим настоящий пример развития культурной инфраструктуры на селе».

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинам-афганцам, а в завершение торжеств посмотрели концерт, подготовленный талантливыми степовскими аматорами.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив