На Николаевщине охотники со стажем незаконно отстреливали пернатую дичь

09.10.2012 в 13:03

Отделом экологического контроля природно-заповедного фонда, животного и растительного мира Государственной экологической инспекции совершена рейдовая проверка соблюдения правил охоты на территории Новоодесского района.

В ходе проверки на Южном Буге, возле с. Себино Новоодесского района, задержаны трое охотников, которые, несмотря на большой стаж охоты и наличие всех разрешительных документов, пожелали облегчить себе охоту на пернатую дичь, а именно, используя запрещенный способ отстрела — с подъезда на плавучем средстве с работающим двигателем. Таким образом, в нарушение ст. 20 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте», они незаконно добыли одну особь лыски. На трех нарушителей: Кравцова А. И., Берестецкого И. М. и Куйбара М. Л. составлены административные протоколы по ст. 85 ч. 2 КУоАП — грубое нарушение правил охоты, у них конфискованы три охотничьих ружья марки ИЖ-43, Хатсан и Зауэр. Вред, причиненный окружающей среде, составила 250 грн.

Материалы дела переданы в соответствующие судебные органы, а изъятое огнестрельное оружие сдано в органы МВД Украины для дальнейшего хранения до решения дела в суде.

Кроме того, в том же районе было обнаружено незначительное правонарушение правил охоты Никольчука Н. На охотника составлен административный протокол по ст. 85 ч. 1 КУоАП и наложен штраф в размере 102 грн., который уплачен в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив