На Николаевщине охотники перестреляли друг друга из-за денежного долга

30.12.2019 в 16:30

В воскресенье, 29 декабря, около 17.20, в полицию поступило сообщение о том, что в с. Новогеоргиевка Баштанского района из охотничьего ружья убили 27-летнего местного жителя.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В это время сам 57-летний убийца нуждался в неотложной медицинской помощи, получив огнестрельные ранения руки и ноги. Без сознания его доставили в больницу, где сейчас он и находится под охраной полиции, сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Полицейские выяснили, что в тот день компания из 5 местных жителей праздновали закрытие сезона охоты. Затем они приехали к знакомому с требованием вернуть долг. Двое из компании начали бить мужчину, другие находились во дворе.

Ссору услышал брат пострадавшего, который живет по соседству, и вышел на порог выяснить, что происходит. Когда к нему во двор зашел один из конфликтующих, домовладелец выстрелил из охотничьего ружья, попав ему в голову.

После содеянного мужчина зашел в дом брата и сообщил об убийстве. Среди присутствующих был и брат погибшего. Убедившись в словах злоумышленника, он пошел домой, взял свое ружье и расстрелял убийцу брата. Раненого мужчину доставили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии, а 45-летнего мужчину, который стрелял в злоумышленника, следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.


Ему инкриминируют покушение на убийство (ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК). Относительно самого убийцы открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК. Обоим гражданам грозит до 15 лет лишения свободы.

С места происшествия правоохранители изъяли и направили на проведение экспертизы гильзы 12-го калибра и оружие. Продолжаются следственные действия.

Комментарии (17)
Петрович
30.12.2019 в 16:32 | UA
VМожно фильм снять по такому сюжету
Билли Бонс
30.12.2019 в 16:38 | DE
Та не... Они трезвые были.. Пьют же только в России боярку.. А свидомые только розы нюхают...
Билли Бонс
30.12.2019 в 16:40 | DE
Эх жаль.. Далеко от Донбасса.. Можно было бы списать на российско-терорыстычных найманцив..
30.12.2019 в 16:46 | DE
Долги нужно отдавать вовремя!
Сергей
30.12.2019 в 16:54 | UA
Это водка (самогон)!!!
30.12.2019 в 16:56 | UA
Хрен поймёшь, в кого, кто и за что стрелял.
кто эти герои
30.12.2019 в 16:57 | UA
Деревня называется Булгаково
Билли Бонс
30.12.2019 в 16:58 | DE
Судя по фото, охотники панували на всю.. Ни в чем себе не отказывали.. У меня у собаки на терраске чище в 100 раз чем у них на кухне..
ПРавдоРУБ
30.12.2019 в 17:17 | UA
Кто-то знает с Баштанки хоть одного адекватного? Ну хоть одного? Впрочем, как и по всей области....
Однако
30.12.2019 в 17:44 | UA
Горячие николаевские парни!
Вальтер
30.12.2019 в 18:17 | GB
Да пошли вы в жопу даунбассовские комментаторы.....цирк уродов.......а сюжет таратиновский
Судья
30.12.2019 в 18:32 | UA
Конченый народ. Зачем такие сука вообще существуют. Только истощают земной ресурс. Гниль!!!!! Всех на виселицу, на центр села. И сюжет снять как показательно вешали всех кто принимал в этом участие. Бичи голимые!!!!!
Олег
30.12.2019 в 20:44 | UA
<удалено модератором>
Баштанка
30.12.2019 в 21:16 | UA
Самое смешное в кавычках, что долг требовали два сотрудника полиции Баштанки))) почему это Новости н не пишут про это))) что там полный треш с непосредственным участием полицейских!!!
ГородN
30.12.2019 в 21:35 | UA
Очень грамотно написана статья! С первого раза ничего не понятно))) надо дважды прочитать чтоб понять, кто в кого и за что))))
Юрий Гавриленко
31.12.2019 в 09:35 | UA
Шановні коментатори.Звідки у Вас скільки отруєної жовчі.До чого тут Донбас.Я з сусіднього села,та добре всіх фігурантів справи знаю.Те що люди бідно живуть,ще не дає вам права їх за те судити.В любому селі в Україні таких більшість,так як нема роботи.А якщо і є,то з.плата півтори тисячі.То підігріті голови горілкою,та помста за брата.Чи в Росії краще живеться?Так що краще помовчати,ніж таке писати.Незнаю як кому,а мені за вас соромно.
Анна Обоян
03.01.2020 в 16:57 | UA