На Николаевщине неизвестные подожгли поля — спасатели продолжают бороться с огнем

05.07.2019 в 20:42

В пятницу, 5 июля, около 13.11 по экстренному номеру «101» поступило сообщение о пожаре на открытой территории за пределами с. Каравеловое Витовского района.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По вызову направили дежурные отделения 1 и 16 государственных пожарно-спасательных частей. По прибытию дежурного караула было установлено, что в результате умышленных поджогов во многих местах горит сухая трава, стерня, лесополоса, поле с ячменем и пшеницей.

Благодаря оперативной работе пожарно-спасательных подразделений и местного населения удалось почти сразу отбить огонь от зерновых культур. Во время тушения пожарным помешал порывистый ветер, пламя быстро распространялось на значительную площадь поэтому дополнительно к месту направили подкрепление — еще одно отделение и автомобиль повышенной проходимости УРАЛ-375 аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Кроме того, сотрудники ГСЧС с помощью квадрокоптера осуществлялся мониторинг местности для возможного выявления новых очагов горения.

В 14:07 пожар на ориентировочной площади 4,7 га локализован, сейчас идет его ликвидация.

От ГСЧС работают 19 человек личного состава и 5 единиц техники, также пожар помогают тушить 13 человек местного населения и техника (водовозки, трактора) от местных предприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив