На Николаевщине мужчина, оскорбленный предложением вступить в половую связь, убил соседа

28.09.2012 в 12:22

 

На этой неделе житель села Нововладимировка был признан Березнеговатским районным судом Николаевской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку). Об этом говорится в соответствующем решении суда.


Преступление было совершено еще 27 января нынешнего года. Примерно в 8 часов вечера преступник пришел к соседу, чтобы одолжить у него на некоторое время телевизор.


По указанной в приговоре информации, в ходе разговора, сосед предложил односельчанину вступить с ним в половую связь, но тот отказался. Когда подсудимый у входной двери дома наклонился, чтобы обуться, сосед подошел к нему сзади и обнаженным половым органом стал толкать в область ягодиц, имитируя половой акт. Вследствие этого подсудимый ударился головой о стену дома. Считая действия соседа оскорбляющими достоинство, мужчина решил убить односельчанина.


Преступник схватил соседа руками за голову и толкнул его на пол. После этого накинул ему на шею изолирующий провод от наушников и начал душить. Установив, что сосед еще жив, взял полимерную трубу, положил ее ему на шею и продолжил душить. Увидев, что и после этого сосед все еще подает признаки жизни, преступник схватил металлическую кочергу и нанес ею не менее трех ударов в область головы жертвы. Желая довести свой умысел до конца, преступник в спальной комнате дома взял подушку, положил ее соседу на лицо, правой ногой нанес по подушке не менее трех ударов и не менее минуты держал подушку ногой на его лице, перекрыв дыхательные пути. Прекратив свои действия, преступник обнаружил, что сосед умер. С целью уничтожения следов преступления мужчина разбросал по дому личные вещи соседа и поджег их.


Экспертиза установила, что причиной смерти потерпевшего была механическая асфиксия в результате закрытия отверстий рта и носа подушкой.


Дочь убитого в суде показала, что ее отец был неоднократно судимый, а соседка убитого подтвердила, что потерпевший был нетрадиционной ориентации.


Согласно приговору суда, преступник лишен свободы на 7 лет, при этом срок отбывания наказания считается с 30 января 2012 г. Кроме того с преступника судом постановлено взыскать в пользу НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области 12 177,96 грн. за проведение судебных экспертиз.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив