На Николаевщине мужчина хранил мешок конопли: ему грозит тюремный срок

25.01.2020 в 08:40

На Николаевщине у 36-летнего мужчины во время санкционированного обыска обнаружили и изъяли более 1 кг конопли, пакет с готовым к употреблению канабисом и мешок с сухими кустами наркотического растения.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области, к правоохранителям Новобугского отдела полиции поступила оперативная информация о том, житель Новобугского района хранит у себя дома наркотические вещества.


В ходе санкционированного обыска в домовладении злоумышленника, который ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, полицейские обнаружили и изъяли более килограмма вещества растительного происхождения со специфическим запахом конопли.

Также нашли пакет с уже готовым к употреблению наркотическим веществом — канабисом, а в хозяйственных помещениях — сухие растений конопли.

Все изъятое правоохранители направили на исследование.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив