На Николаевщине муж спас от смерти жену, которая упала в колодец

07.01.2013 в 12:49

5 января в 16:14 на пункт связи 17-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение от жительницы пгт. Казанка Николаевской области, о том, что по ул. Фрунзе на территории частного домовладения два человека попали в колодец. На место вызова сразу выехал отряд спасателей.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в 3-метровом колодце действительно находятся 38-летний мужчина и 37-летняя женщина. Не теряя времени, бойцы спустили к пострадавшим пожарный пояс с веревками и успешно достали из воды сначала женщину, а потом и мужчину. Когда женщину достали из колодца, соседки помогли ее переодеть в сухую теплую одежду и передали работникам скорой медицинской помощи.

Как потом стало известно со слов потерпевшего, его жена, решив набрать воды из колодца, не удержалась и упала вниз. В этот момент муж был во дворе. Он прыгнул за ней в колодец и до приезда спасателей держал жену на поверхности воды, так как падая, она повредила ногу и получила сотрясение мозга. В настоящее время пострадавшая женщина находится в Центральной районной больнице.

Комментарии (6)
!
07.01.2013 в 16:39 |
Молодец
Мужчины должны быть мужчинами
!!!
07.01.2013 в 17:58 |
Закон есть Закон, собутыльника на дороге не бросают! Это ж сколько нужно было заложить за воротник, шоб кильнуться в колодец? Во жлоба Рождество Христово отмечают! Не то шо вы тут в городе по своим норам, а с купанием, с катанием на "Скорой" :)с размахом и выдумкой , так сказать.
вкб
07.01.2013 в 18:14 |
Мужчина!! Горжусь! Не перевелись ещё на земле Русской настоящие мужики!
Шарикофф
07.01.2013 в 20:29 |
06 января 2013 г.16:49 Новости-Н эта "новость" называлась
На Николаевщине женщина упала в колодец: муж, не раздумывая, прыгнул...
..............................................
Уважаемые журналюги, у вас там, ШО, пластинку заело? Или "новость" очень нравится женщинам?
Предлагаю название этой новости для публикации в третий раз:
"На Николаевщине семья решила прославить Николаевщину, прыгнув перед Рождеством в колодец."
Житель Николаева
08.01.2013 в 09:47 |
Да, молодец мужик!

> Шарикофф (2013.01.07 20:29)
Совсем не смешно. А как бы ты поступил, если был на месте мужчины?
Шарикофф
08.01.2013 в 23:12 |
>ЖительНиколаева
А как бы ты поступил...
.................................
Самый первый вопрос к Жителю - Ты ШО, дурак?
Тебя трахнули в мозг, два раза подряд продав одну и ту же новость со счастливым концом.
Якобы "счастливым".
1) Если жена упала в домашний колодец - это прямая вина МУЖА.
2) При спасении упавших в колодец (3 м) - самое главное - не прыгать на голову пострадавшего.
3) Человек СНАРУЖИ может предпринять более реальные меры к спасению, чем находящийся внутри колодца
....Тебе, что показательное занятие провести?
Если ты видишь, что человек внутри ямы, траншеи, канализационного колодца потерял сознание - НЕ ВЗДУМАЙ ЛЕЗТЬ за ним (возможно отравление газами)
Если ты видишь пораженного электротоком - НЕ ВЗДУМАЙ тащить его руками, тебя тоже может убить...и т.д.
Ну это - азбука реального спасения пострадавших.