На Николаевщине двое друзей всего за 13 минут украли из вагона около трех тонн кукурузы

27.06.2013 в 17:26

Двое местных жителей на станции Казанка возрастом 32–х и 26-ти лет, раннее не судимых, не работающих, поздно вечером отдыхали не по-детски. Отдыхали дома у одного из них. Дом расположен напротив железнодорожной станции. Немного выпив спиртного и выйдя на улицу покурить, парни увидели поезд, который останавливался для пропуска пассажирского. Тут и пришла в голову мысль одному из них совершить кражу. Быстро среагировав, парни нашли мешки и топор, которые прихватили с собой. Прибежали на станцию, где с помощью топора, сорвали пломбу с запорного устройства на одном из вагонов и открыли люк. Из люка посыпалось зерно кукурузы. Воры полностью закрыть люк не успели, так как поезд тронулся. Загрузив «добро» в мешки, они перетащили его в то самое домовладение.


Сотрудники линейного отдела на станции Николаев, по «горячим» следам раскрыли данное преступление. У злоумышленников изъяли 46 мешков зерна, которое возвратили грузоотправителю.


По данному факту следственным отделом ЛО на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге в отношении злоумышленников было открыто уголовное производство по ст. 185 ч. 3, которое было направлено в Казанковский районный суд Николаевской области для принятия решения.


Один из товарищей подался в бега. Второго суд приговорил к 2 годам испытательного срока.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив