На Николаевщине целый месяц будут следить за тем, как сотрудники ОВД соблюдают Правила дорожного движения

12.04.2014 в 10:00

С 9 апреля по 9 мая 2014 г. на территории Украины проводится месячник безопасности дорожного движения среди работников ОВД, управляющих служебными и частными транспортными средствами.

Созданной группой по контролю за соблюдением транспортной дисциплины выявляются и привлекаются к дисциплинарной ответственности работники, которые управляют автомобилями без водительского удостоверения, не растаможенными или не зарегистрированными в соответствующем порядке или используют служебное удостоверение работника милиции с целью избежания ответственности.

Личному составу ЛО на ст. Николаев во время проведения занятия по служебной подготовке были доведены требования руководства по принципиальному отношению к нарушениям ПДД, допущенным сотрудниками милиции и выявления лиц, управляющих автомобилями с нарушением действующего законодательства.

Эти меры направлены на предотвращение и уменьшение негативных последствий ДТП.

«Сотрудники ОВД обязаны неукоснительно соблюдать требования ПДД и быть образцом для других участников дорожного движения», - отметил начальник линейного отдела на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив