На Николаевщине чиновники попадаются на взятке в среднем раз в месяц

12.11.2012 в 19:33

За 10 месяцев текущего года в сфере служебной деятельности задокументировано 181 преступление, из них 10 - взяточничество. Об этом шла речь в зале коллегии УМВД Украины в Николаевской области на расширенном совещании руководства УМВД, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.



Во время совещания были обсуждены вопросы о состоянии дел по криминогенной ситуации в регионе за 10 месяцев 2012 года, основные тенденции развития мер, направленных на ее улучшение, состояние соблюдения учетно-регистрационной дисциплины и административно-штрафной практики в ОВД области.



Кроме того, УДЗБЕЗ УМВД Украины в Николаевской области отчиталось о результатах работы по противодействию преступлениям в бюджетной сфере, прежде всего - разоблачение преступлений, совершенных главными распорядителями бюджетных средств, а также состояние противодействия взяточничеству и криминальной коррупции.

 

Согласно статистическим данным, в течение января-октября текущего года в органы и подразделения ОВД области поступило 77 848 заявлений и сообщений граждан, зарегистрировано 9863 преступлений, из них 4899 краж.

 

По итогам деятельности ОВД области за 10 месяцев 2012 года можно указывать на улучшение состояния раскрытия преступлений имущественного направленности: по сравнению с прошлым годом количество установленных воров увеличилась на 4% (с 53 до 57%), мошенников - на 9% (с 57 до 66%), а грабителей - на 16% (с 50 до 66%).

 

На должном уровне проводитсяработа по изъятию из незаконного оборота оружия. Так, с начала года выявлено 419 фактов незаконного обращения с оружием. К уголовной ответственности за сбыт наркотиков привлечено 175 сбытчиков. Кроме этого, с начала года задокументировано 858 преступлений по линии экономики, из них 552 - квалифицированных.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив