На Николаевщине будут развивать туризм

17.01.2014 в 14:25
На Николаевщине будут развивать туризм

На Николаевщине будут развивать туризм

Туристическая отрасль - это важная сфера для развития экономики региона, так как Николаевская область имеет мощный туристическо-рекреационный потенциал, который нужно развивать, в первую очередь, через создание положительного туристического имиджа региона, в том числе в средствах массовой информации и сети Интернет.

Об этом 16 января во время рабочего совещания с председателями райгосадминистраций и горисполкомов по вопросам реализации планов и проектов на 2014 год в своем докладе отметил начальник управления по вопросам развития рыночной инфраструктуры Владимир Грипенко.

По его словам, в Николаевской области в 2013 году зарегистрировано 200 тыс. туристов. Кроме Коблево, Очакова и Рыбаковки Николаевской находится много других туристических объектов, которые нуждаются в популяризации. Он также отметил то, что на территории нашей области перспективным является развитие сельского туризма. В каждом районе необходимо создать рабочие группы для разработки туристических маршрутов, которые в дальнейшем будут нанесены на новую туристическую карту нашей области.

Обсуждая данный вопрос с представителями местной власти, председатель совещания Геннадий Николенко отметил, что с каждым годом туризм становится более популярным как в нашей стране, так и за ее пределами.

«Туристическая отрасль приобретает все большее значение для экономического развития Николаевской области, в частности это создание новых рабочих мест и наполнения бюджетов всех уровней, ведь в странах, где развита туристическая сфера, еще около 50 различных отраслей также получают дополнительные доходы и поступления... Уникальные места есть в каждом регионе нашей области, необходимо лишь об этом системно информировать, в том числе через сайт ОГА, где планируется разработать целый раздел о туристических возможностях Николаевского региона», - подчеркнул первый заместитель - исполняющий функций и полномочий председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко.

По его мнению, работа в этом направлении создаст предпосылки для привлечения иностранных инвестиций, будет способствовать эффективному туристическому обмену и укреплению имиджа Николаевщины.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив