На Николаевщине 24 семьи военнослужащих получили квартиры

27.06.2014 в 16:17

Сегодня, 27 июня, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская вручила 24 семьям военнослужащих Николаевского гарнизона ордера на квартиры.

 

- Сегодня во время событий, которые происходят в государстве, именно вы держите оборону. Очень приятно, что Министерство обороны Украины нашло средства, которых не хватало, для того чтобы закончить строительство. От всего сердца желаю хорошей и счастливой жизни в новых домах. Побольше улыбок и хорошего настроения, - пожелала Оксана Янишевская.

 

Накануне Дня Конституции Оксана Альбиновна передала жителям новостройки государственный флаг Украины.

 

- Я хочу, чтобы государственный флаг всегда развивался над вашим домом и напоминал всем о патриотических чувствах в наших сердцах, - сказала Оксана Альбиновна.

 

После торжеств заместитель председателя облгосадминистрации осмотрела квартиры.

 

- Очень приятно видеть счастливые лица военнослужащих и членов их семей. Я осталась довольна тем, что увидела в квартирах. Дом с индивидуальным отоплением, район хороший, вокруг лес, недалеко река. Галициновский сельский голова пообещал отремонтировать остановку. Кроме того, пока не установлен пандус, этот вопрос я взяла под контроль, поручила в течение 2-3 дней ликвидировать эту проблему. Надеюсь, что новоселам будет комфортно и удобно в собственных домах, - рассказала заместитель председателя облгосадминистрации.

 

Виктория Костюк с восторгом рассказывала о таком неожиданном для ее семьи подарке. Виктория отметила, что семья более 10 лет ждала квартиру. Все это время жили в служебных квартирах и уже не ждали своего собственного жилища. Викторию совсем не пугает сельская местность. Рассказывает, что всю жизнь мечтала о собственном жилье за городом, и хотя их 9-летняя дочь училась в городской школе, она с нетерпением ожидает знакомства с новыми одноклассниками.

 

- Теперь и о втором ребенке можем подумать, - с улыбкой сказала Виктория.

 

Дом расположен по ул.1-я Военная с.Галициновка Жовтневого района, в нем - 1, 2, 3-комнатные квартиры с отличным ремонтом. Его построили давно, но почти 4 года не могли сдать в эксплуатацию. Как потом объяснили военные, не только из-за нехватки средств, но и через бюрократические препоны. Главная проблема «простоя» дома - отсутствие подключения к сетям коммуникаций. Отметим, что с 2010 года это первый дом, который сдали, как социальное жилье для военнослужащих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив