На Намыве запрет по продаже алкоголя и табака действует, но по всему городу его вводить не спешат

05.09.2012 в 18:06

 

- Большое количество обращений мы получаем от жителей Намыва, от людей, которые живут вблизи пляжной зоны на то, что в вечерне время отдыхающие на пляжной зоне не дают покоя, - рассказал заместитель городского головы по вопросам предпринимательства и торговли Роман Васюков эфире телеканала «НИС-ТВ». - Громкая музыка, распитие алкогольных напитков — всё это приводит к неудобству проживающих.


Напомним, что на последней сессии городского совета глава районной администрации заводского района инициировал вопрос об ограничении времени работы заведений в пляжной зоне мкр. Намыв до 22.00, а также о запрете продажи спиртных и табачных изделий после 19.00. Депутатский корпус поддержал данное решение, и оно вступило в законную силу.


Как отметил Роман Васюков, позиция власти всегда одна: если люди там проживают, а предприниматели хотят там работать, то им нужно привести свою деятельность к тем нормам и требованиям, которые сегодня существуют, чтобы это не мешало людям спокойно проводить своё свободное время дома. Также заместитель мэра рассказал, что администрация заводского района разъяснит предпринимателям данное решение.


- В большинстве случаев мы находим понимание с предпринимателями, - сказал Васюков. - И соответственно, работаем в тех рамках, которые просят сегодня жители.


По словам вице-мэра, это решение не имеет каких-либо сроков, оно действует до тех пор, пока его не отменят.


О возможности введения подобных ограничений в масштабах всего города Роман Васюков рассказал, что не является проблемой на сегодняшний день изменить режим работы летних площадок до 22.00. А вот запретить после 19.00 продавать алкоголь и сигареты, по мнению зама мэра, намного проблематичнее. Он считает, что это может привести к продаже алкоголя в неустановленных местах и нелегально.

 

Читайте также:


В Николаеве ограничена продажа спиртного после 19.00

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив