На Львовщине полицейский во время задержания сбежавших заключенных получил травмы

05.09.2019 в 06:41
На Львовщине полицейский во время задержания сбежавших заключенных получил травмы

На Львовщине полицейский во время задержания сбежавших заключенных получил травмы

Вечером 4 сентября возле села Межиречье Львовской области получил ножевое ранение водитель, сержант полиции Олег Франкив, который пытался задержать сбежавших из колонии осужденных. Об этом проинформировали в Главном управлении Нацполиции во Львовской области.

"Франкив, находясь вне службы, увидел у моста через реку Стрый возле села Межиречье двух мужчин, которые подпадали под ориентировку на осужденных, сбежавших 3 сентября из Николаевской исправительной колонии. Полицейский сообщил о незнакомцах в участок полиции, а сам подошел к ним, представился и предложил пройти с ним в отделение полиции для установления личности. Мужчины отказались", – сказано в сообщении.

Правоохранители рассказали, что полицейский принял решение задержать мужчин.

"Злоумышленники начали сопротивляться, и один из них нанес сержанту полиции удар ножом в левую сторону грудной клетки, нанеся проникающее ранение. Работники Жидачевского отделения полиции, которые немедленно прибыли на место происшествия, задержали злоумышленников. Ими оказались осужденные 20-летний киевлянин и 26-летний житель Житомирской области, которые накануне сбежали из Николаевской исправительной колонии", – отметили в полиции.

Состояние Франкива оценивается врачами как стабильно тяжелое, он госпитализирован.

3 сентября из "участка социальной реабилитации" колонии №50 в Николаевском районе Львовской области сбежали двое заключенных. По информации депутата Львовского городского совета Игоря Зинкевича, побег совершили Виталий Буртовенко и Павел Дмитрук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив