На Грушевского опять стреляют. Ранен протестующий

24.01.2014 в 22:36

Силовое противостояние активистов Евромайдана и милиции на улице Грушевского в Киеве продолжается. "Беркут" снова открыл огонь резиновыми пулями по протестующим - ранен один активист, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на 5 канал.


В ответ активисты забрасывают силовиков петардами, камнями и коктейлями Молотова. На данный момент пострадавший получает медицинскую помощь от полевых медиков. Находящиеся на баррикадах Грушевского активисты говорят, что бойцы спецназа открыли огонь первыми, а это значит, что временное перемирие окончено.


Одновременно на сайте МВД Украины появилось сообщение о том, что перемирие первыми нарушили сами манифестанты.


"В сторону милиционеров летят камни и бутылки с зажигательной смесью.Несмотря на длительные переговоры оппозиции и власти, а также предварительные договоренности о перемирии, неконтролируемые лидерами протестов, радикальные силы вновь начали провоцировать милицию на применение силы.


Вчера Министр внутренних дел Виталий Захарченко в обращении к общественности и личному составу МВД Украины заверил, что милиция готова к мирному урегулированию конфликта в случае выполнения договоренностей, но эти призывы остались не услышанными участниками беспорядков" - говорится в сообщении МВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив