Киевские суды арестовали еще 12 участников противостояния на Грушевского

25.01.2014 в 01:00

Прокуратура г. Киева сообщила сегодня, что суды вынесли решения о взятии под стражу еще 12 задержанных по уголовным обвинениям в «массовых беспорядках» на улице Грушевского в столице.


 Пятерых подозреваемых мужчин отправил под арест Деснянский районный суд Киева, еще семерых мужчин - Святошинский райсуд.


Такое решение  суды приняли принимая во внимание «особую тяжесть преступления»: следствие утверждает, что все эти люди непосредственно принимали участие в массовых беспорядках возле стадиона «Динамо» на Грушевского, сопровождавшихся насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие.


В ночь на сегодня после вчерашних переговоров лидеров оппозиции с президентом стало известно, что власти предложили в дальнейшем не применять арест как меру пресечения в отношении задержанных из-за событий на Грушевского и через суды в течение трех дней освободить из-под стражи уже арестованных, но только в случае, если демонстранты прекратят противостояние с силовиками. После отчета лидеров оппозиции об этом на Майдане, собравшиеся отвергли такой вариант и, наоборот, присоединили территорию противостояния на Грушевского к Евромайдану.





Источник: Радио свобода

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив