На Донбассе погибли двое военных, четверо ранены

19.02.2022 в 18:37
На Донбассе погибли двое военных, четверо ранены

На Донбассе погибли двое военных, четверо ранены

На Донбассе по состоянию на 17 часов 19 февраля со стороны вражеских войск зафиксировано 70 нарушений, 60 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Есть жертвы. Об этом сообщает штаб ООС.

В результате обстрела двое военных получили осколочные ранения несовместимые с жизнью. Еще четверо раненых военнослужащих находятся в лечебных учреждениях. 

Отмечается, что противник обстрелял шесть раз Новотроицкое – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, артиллерии калибра 122 мм и автоматических станковых гранатометов, Гранитное – из артиллерии калибра 122 мм.

Четыре раза была обстреляна Староконстантиновка - из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, три раза Новоселовка - из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм.

Под обстрелы также попали Болотено, Водяное, Широкино, Мироновский, Новоигнатовка, Светлодарск, Майское, Лобачево, Авдеевка, Счастье, Луганское, Крымское, Марьенка, Опытное, Новолуганское, Шумы, Троицкое

Зайцево, Богдановка и другие населенные пункты.

Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10, с пересечением линии столкновения.

Напомним, на Донбассе в результате обстрелов сепаратистов в субботу, 19 февраля, погиб военный.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив