На Донбассе экипаж украинского танка попал в плен к боевикам

10.08.2014 в 09:55

Экипаж одного из танков 30-й бригады попал в плен к боевикам на Донбассе.

О судьбе украинских бойцов пока ничего неизвестно, сообщил корреспондент "Подробностей" Роман Бочкала.

"И еще из неприятного - в плен попал экипаж одного из танков. Судьба ребят на данный момент неизвестна", - рассказал журналист, описывая ситуацию в 30-й бригаде.

По словам Бочкалы, именно первому батальону 30-й бригады вчера пришлось сложней всего в зоне антитеррористической операции.

"Одно из подразделений весь день разминировало мост на подступах к Торезу под шквальным огнем. Другое перекрыло дорогу между Красным Лучом и Антрацитом в районе Боково-Платово", - сообщил корреспондент.

Бойцам из Новоград-Волынского удалось закрепиться на этом важном участке, несмотря на ожесточенное сопротивление противника. Весь день шли жестокие бои, передает Бочкала.

Среди украинских военных есть потери. Общее количество убитых и раненых пока неизвестно, сообщил журналисту командир роты. Некоторых военных попросту пока не могут найти.

Кроме того, по словам командира, боевикам удалось захватить несколько единиц бронетехники, но впоследствии она была возвращена.

"Из хорошего - вечером пришло подкрепление из 95-й бригады. Вражеские "Грады" тут же ушли, но обстрелы продолжаются", - рассказал Роман Бочкала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив