На День Смеха гостей одесской «Юморины» будут охранять почти 2 тысячи правоохранителей

31.03.2013 в 16:57

Одесситы и гости «Юморины» могут не беспокоиться за свою безопасность. Об этом заявил во время встречи с журналистами заместитель начальника ГУМВД - начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи.

По словам полковника милиции, охраной общественного порядка в День Смеха будут заниматься почти 2 тысячи правоохранителей. Кроме основных подразделений одесской милиции, на обеспечение охраны общественного порядка будут задействованы также около 200 сотрудников милиции из четырех ближайших районов области - Коминтерновского, Овидиопольского, Беляевского и Белгород-Днестроского. Так же будут привлечены около 300 курсантов Одесского государственного университета внутренних дел и 150 курсантов Одесской национальной морской академии.

 

При этом Дмитрий Фучеджи отметил, что, хотя большинство сил охраны правопорядка и будет сосредоточено именно в центре города, спальные районы областного центра не останутся без внимания милиции и будут обеспечены усиленными патрульными нарядами.
Отметим, что обычно в день одесской «Юморины» никаких серьезных правонарушений не фиксируется. А общее число случаев нарушений общественного порядка обычно значительно ниже среднестатистического.


Поэтому милиция сделает все от нее зависящее, чтобы праздничное настроение наших граждан в этот день не был омрачен проблемами и любыми чрезвычайными ситуациями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив