На Черниговщине мужчина, которого расстреляли оккупанты, выбрался из могилы

12.05.2022 в 17:40

Николай Куличенко, житель одного из сел на Черниговщине, был расстрелян оккупантами вместе с двумя братьями, похоронен с ними в могиле, однако ему удалось выжить. Он буквально выбрался из-под земли.

Воспоминания Николая передает "Суспільне".

18 марта оккупанты пришли в дом к братьям Куличенко, во время обысков нашли форму ВСУ и медали их деда за боевые заслуги во Второй мировой войне, что и стало причиной расправы.

Старшего брата по имени Евгений вывели во двор и начали избивать дубинкой. Позднее всех троих вывезли из села и оставили в заброшенном здании на три дня.

"Это наша старая пилорама. Здесь были мы с братьями и еще раненые солдаты. Через несколько суток нас повезли на расстрел. Нам завязали глаза и руки за спиной, а потом выстрелили в головы. Сначала моему старшему брату, потом младшему – Диме. Скинули в могилу, я упал последним", – рассказал Николай.

У Николая пуля прошла через щеку навылет и не зацепила жизненно важные органы. Несмотря на связанные руки и кровотечение ему удалось выбраться из могилы и добраться до ближайшего села пешком.

Его приютила местная жительница Валентина Петровна. После того как она спасла ему жизнь, накормив и дав восстановить силы, Николай стал для ее семьи как родной.

"При встрече мы всегда обнимаемся, всегда рады видеть его у нас в гостях", – поделилась женщина.

Ранее на Николаевщине оккупанты расстреляли микроавтобус с воспитательницами детдома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив