На Чемпионате Украины по киокушин каратэ команда Николаевской области заняла первое командное место

03.04.2013 в 11:23

В марте 2013 года в г. Одесса прошел Чемпионат Украины по киокушин каратэ среди мужчин и женщин. Об этом сообщали в Федерации киокушин каратэ Николаевской области. Турнир был организован Национальной федерацией киокушин каратэ Украины. В турнире принимали участие представители из 14 регионов Украины, общее количество участников составило 120 человек. Спортсмены сражались на двух татами за золото в 9 категориях.

Команда Федерации киокушин каратэ Николаевской области (президент Дмитрий Николаев) была представлена 10 спортсменами.

Во время торжественного открытия чемпионата президент Национальной федерацией киокушин каратэ Украины Станислав Близнюк лично вручил черный пояс первый дан николаевскому спортсмену Александру Грушенко.

По результатам турнира І командное место заняла команда Николаевской области.

Среди мужчин до 70 кг чемпионом Украины стал Антон Хижинский (тренер Анатолий Яковенко).

Среди женщин в абсолютной весовой категории чемпионом Украины стала Дарья Колодеева (тренер Юрий Галимон).

Красивые, бескомпромиссные и непредсказуемые бои прошли среди мужчин до 80 кг. В полуфинал турнира прошли четыре фаворита турнира - все мастера спорта Украины международного класса: г. Николаев - Яковенко Евгений (многократный чемпион Украины, чемпион Европы), г. Киев – Бурлуцкий Алексей (многократный чемпион Украины, чемпион мира), г.Херсон - Исмаилов Вусал (многократный чемпион Украины, чемпион Европы), АР Крым - Казымов Тогрул (многократный чемпион Украины, призер чемпионата мира). В результате николаевский боец занял третье место.

Также в категорий среди мужчин до 70 кг Грушенко Александр занял второе место на чемпионате страны.

Этот турнир был отборочным на чемпионат Европы среди взрослых, который пройдет в мае этого года в г. Киеве. На чемпионате Европы в составе сборной Украины от нашего региона будут выступать: