На Арабатской стрелке сельскому голове пытались взорвать дом

11.07.2020 в 00:30

В курортном селе Стрелковое, что на Арабатской стрелке в Херсонской области, утром 10 июля прогремел взрыв.

Об этом сообщает генический сайт Новый визит.

Взрыв прогремел около четырех часов утра во дворе дома сельского головы Стрелкового Александра Пономарева. Взрыв был довольно мощным: проснулись соседи, на автомобилях вокруг сработала сигнализация.

По словам сельского головы, взрывчатку в его двор подбросили несколько неизвестных. "Это было примерно в четыре утра. Взрыв был мощный. Взрывное устройство подбросили во двор несколько человек. В этот момент мы спали. Но от взрыва проснулись не только мы, а и все соседи", – прокомментировал Пономарев.

По словам сельского головы, никто не пострадал. Однако взрыв повредил дверь в гараже и внешнюю стену дома.

В полиции, которая выясняет все обстоятельства происшествия, уточнили, что взрыв произошел именно возле гаража. Оттуда правоохранители изъяли остатки предмета, который взорвался. Более подробная информация о происхождении вещества, что взорвалось, станет известна лишь после проведения экспертизы.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство с применением специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Сейчас отрабатывают различные версии, которые не называют, и устанавливают причастных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив