НКИ, обстрелянный ракетами, скоро начнет работать, - Ким

27.07.2022 в 13:00
НКИ, обстрелянный ракетами, скоро начнет работать, - Ким

НКИ, обстрелянный ракетами, скоро начнет работать, - Ким

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал о судьбе двух высших учебных заведений, которые недавно попали под ракетный обстрел.

Соответствующий вопрос губернатору был задан в среду, 27 июля, в эфире Украинского медиацентра.

По ННУ им. Сухомлинского, как объяснил Ким, еще производится экспертиза — только она может показать, насколько серьезно повреждено здание и насколько сейчас оно может использоваться.

По НУК им. Адмирала Макарова (легендарный НКИ, Николаевский кораблестроительный институт) прогноз более оптимистичный — с 15 сентября в нем стартует уже процесс обучения.

- Возобновлена возможность, в том числе оффлайн, проводить обучение. Часть корпуса, которая была уничтожена, мы «отрезаем» от эскплуатации, а ту часть, которую можно использовать, мы будем использовать. Переделываем котельную, которая была уничтожена, чтобы была возможность обеспечить теплом университет и общежитие. Кораблестроительный университет будет работать, несмотря на то, что террористы хотели его уничтожить. Все люди живы, целы, профессора на местах. Обучение будет проводиться, - заявил николаевский губернатор.

Как уже сообщалось, утром в пятницу, 15 июля, в Николаеве были атакованы ракетами два вуза. Позже появились фото разрушенного в Николаеве НУК им. Адмирала Макарова, в том числе с высоты птичьего полета. А также фото последствий попадания ракет по Николаевскому университету им. Сухомлинского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив