НГЗ профинансирует создание проекта по реконструкции парка Победы в Николаеве

22.12.2021 в 21:40
НГЗ профинансирует создание проекта по реконструкции парка Победы в Николаеве

НГЗ профинансирует создание проекта по реконструкции парка Победы в Николаеве

Создание проектно-сметной документации по реконструкции парка Победы в Николаеве оплатит Николаевский глиноземный завод.

Об этом в среду, 22 декабря, в ходе пресс-брифинга сообщил глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия.

По его словам, в бюджете не заложены средства на разработку проектно-сметной документации, поэтому пришлось искать инвесторов.

- Мы понимаем, что парк все равно нужно делать, даже если не найдем денег, и мы общаемся с разными предприятиями. Я, например, лично вел переговоры с НГЗ, и они уже согласились, чтобы не ждать все эти бюджетные процессы, оплатить проектно-сметную документацию.

Когда есть ПСД и есть понимание, сколько это будет стоить, то уже планируется и финансирование. Я думаю, что это будет гибридное финансирование. Часть оплатят частные предприниматели, а часть — за государственные средства, - сказал Арахамия.

Стоимость ПСД составит 9 млн 600 тысяч. За эти средства изготовят полный проект, смету, визуализацию и прочее – весь комплект, который необходим для того, чтобы продвигать проект и привлекать меценатов, а также планировать финансирование из госбюджета.

Глава облсовета Анна Замазеева отметила, что сотрудничество с НГЗ иллюстрирует взаимодействие власти с социально-ответственным бизнесом.

Напомним, сегодня в Николаеве подписали меморандум на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию парка Победы в микрорайоне Соляные в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив