Митрополит Николаевский и Очаковский Питирим госпитализирован с COVID-19

17.09.2020 в 11:50

Митрополит Николаевский и Очаковский Питирим находится в больнице в коронавирусной инфекцией.

Информация об этом прозвучала на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета в четверг, 17 сентября.

Судя по информации на сайте Николаевской епархии УПЦ МП, последний раз Питирим принимал участие в богослужении 30 августа.

Как сообщали «Новости-N», ранее стало известно о смерти в результате осложнений заболевания «ковидом» 31-летнего священника. Речь идет об иерее Дионисии Корелове, настоятеле храма святого Архистратига Михаила с. Зеленый Гай Витовского района.

В управлении здравоохранения Николаевской ОГА сообщили, что в настоящее время проводится эпидемрасследование и устанавливаются все контактные лица.

Комментарии (30)
Перестаньте
17.09.2020 в 12:03 | UA
Ну обнаружили Ковид, даже если это и правда, и что? Надо на всех поворотах трубить? Это вирус, что раньше вирусами не болели? Как вы надоели своими пугалками. У Владыки сахарный диабет, он подвержен всем вирусам. Перестаньте ерничать. А тот священник, что умер, надо у врачей спросить, почему? Ему стало легче, а после того, как его выперли с 4, потрясли в дороге, и в Дубках стало хуже, подключили к ИВЛ. Сколько знаю, после ИВЛ много умирают. Надо правильно уметь им пользоваться. И если Господь забрал этого добрейшего батюшку, то на это была его воля. Очень жаль, что наш мир сходит с ума. Люди такие злые, что не просто так Господь послал эту болезнь.. Да вразумит всех Господь и помилует
ха ха
17.09.2020 в 12:05 | UA
сколько же ему лет, что вы ему ковид приписали? дбл блт
Верующий
17.09.2020 в 12:05 | UA
А может Бог послал этот вирус на землю ,как испытание свыше для людей ? Пути Господни неисповедимы...
Кагбэ
17.09.2020 в 12:07 | UA
Какой-то обиженка на сайте очень обиделся на Кагбэ - все комменты выпилил))))
По поводу "болезни" этого чувака - та ваще похуй!)))
Продажные журналюги отрабатывают заказ, каждый день нагнетая в новостях ситуацию с ковидом, чтобы население зассало пойти на выборы и оторвать от кормушки зелебобиков
Николаев
17.09.2020 в 12:07 | UA
Странно, вроде вы человек верующий и должны литературу соответствующую читать, а пишите ерунду. Бог ведь не "посылает" болезни!!!
Человек
17.09.2020 в 12:10 | UA
Скорейшего выздоровления!
Разницы особо нет
17.09.2020 в 12:13 | UA
Попустил, для нашего вразумления. Если ещё тест делали с Подпольных Харьковских гаражей, то обязательно Ковид будет. Уже сколько учёные со всех стран рассказывают об этих брехливых тестах, а мы все верим.. Болеют все, ибо все живые люди, и батюшки не исключение ..
Прихожанка собора
17.09.2020 в 12:15 | UA
Уточнение: Последний раз Митрополит Питирим служил в храме в воскресенье 13 сентября. Уже очень больной. В храме огласили список 11 священников, больных короновирусом, за которых просили молится. До всех этих событий, с нас прихожан, которые молились в масках, смеялись и попрекали. Как больно, что мы, верующие больше подвержены самоуверенности и гордыне, а не смирению и заботе о ближнем, заразившись сами подвергаем опасности заражения других. Прости и вразуми нас Господи! Люди берегите себя! Береженого Бог бережёт!
Старец Ковидий
17.09.2020 в 12:24 | RO
Не нужно идти против воли Божией и одевать маски. Лучше сходить в храм и приложиться к иконе...
Kets
17.09.2020 в 12:29 | UA
Ответ:Прихожанка собора
Зачем писать неправду?Владыка давно в больнице,он не служил 13 сентября
Да правда это
17.09.2020 в 12:34 | UA
Да, не было Владыки в воскресенье. Не врите, тем более если вы православный человек. А интересно, кто из вас смеялся, что вы в маске? Это ваш выбор. Сама лично наблюдала, когда кто-то кашлянет, некоторые на пол метра отскакивают. Ну где же вера наша? Людям уже и кашлянуть нельзя, и чихнуть. Так зомбиящики запугали, что люди друг друга шарахаются..
Прихожанка Собора
17.09.2020 в 12:36 | UA
Простите, ошиблась. Митрополит Питирим служил в Соборе последний раз 6 сентября.
Брюсу
17.09.2020 в 12:45 | UA
Побойтесь Бога. Да вразумит вас Господь
Вот так
17.09.2020 в 12:48 | T1
Да правда это0Сегодня в 12:34 | UA Ну где же вера наша? Людям уже и кашлянуть нельзя, и чихнуть.

А зачем вы своим кашлем людей искушаете? Вы и сами еще можете не знать, чем кашлянули - обычной простудой или ковидом. Это вам грех - вводить ближнего своего в искушение и подозрение. Наденьте маску и кашляйте в нее.
Alan Dou
17.09.2020 в 12:57 | HK
ПЦР тестом можно найти к-вирус у любого.
Он тестирует нашу собственную человеческую хромосому! Мало того, что RT-PCR тест даёт 80% ложно-положительных результатов, так там ещё заложен праймер фрагмента человеческой 8-й хромосомы. Это означает, что они вообще не ищут вирус, они просто используют фрагмент нашей СОБСТВЕННОЙ ДНК и говорят нам, что это вирус.
Просвещайтесь- www.bitchute.com/video/PzEfoIx3P2XW/
Анастасия
17.09.2020 в 13:06 | UA
Господи, береги нашего Владыку и батюшек, читаешь эту грязь и понимаешь Господь забрал о.Дионисия - Ангела нашего, чтоб он в этой мирской грязи не испачкался. Мойте рты прежде чем писать что- то..И будьте здоровы не только телом но и душой и умом и сердцем.
Alan Dou
17.09.2020 в 13:13 | AU
"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - смотрите пока не удалили.
www.youtube.com/watch?v=F9zVp-2utog
ГОЛОБОРОДЬКО
17.09.2020 в 13:25 | US
Эфэсбэшный сидор, который прикрываясь рясой и Богом, наживается на прихожанах и служит плешивому дьяволу в кремле. ну понятное дело что не бесплатно. Таких в церквях много,
Вот так
17.09.2020 в 13:36 | UA
А почему вы решили, что я говорю этото себе? Одевайте маску вы, может она вас спасёт.. Этому вирусу ваша маска аж никуда. Лично знаю случай, когда человек был в маске и заразился.. Так что смотрите побольше массонов, они вам расскажут. А потоммпрививку сделайте, точно внчно будете жить...Так, рабами всех сделали и разделили людей на два табора.. Да каждому своя жизнь и своя смерть. Поймите вы это.. Главное не грешить ...
Кагбэ
17.09.2020 в 13:37 | UA
Отличие христианства от язычества:
В христианстве рабы божьи.
В язычестве дети богов.
В христианстве тысячи, типа представителей бога на земле.
В язычестве как такового бога нет. Там божества это природа, стихии. А это осязаемо. А в христианстве? Его никто не видел, но все верят.
Кагбэ
17.09.2020 в 13:38 | UA
Настя, хотел бы посмотреть как ты ртом пишешь))))
пугляй залесский
17.09.2020 в 13:43 | UA
прямо в рай, прямо в рай, только ножки поднимай.
Грязная метла
17.09.2020 в 13:49 | UA
Московский патриархат
Да уж
17.09.2020 в 14:09 | UA
ВНИМАНИЕ- следите за языками. Церковь и ее служителей не трогайте. Есть политика - там можно повОнять
Суровая правда
17.09.2020 в 14:22 | UA
Так а молитвы от короновируса уже не помогают?
Или вирус мутировал и текст нужно переписывать?
Суровая правда
17.09.2020 в 14:27 | UA
youtu.be/vPbDiV-SCfI
Вот так
17.09.2020 в 14:54 | T1
Вот так-1Сегодня в 13:36 | UA
... Лично знаю случай, когда человек был в маске и заразился.. Так что смотрите побольше массонов, они вам расскажут. А потоммпрививку сделайте, точно внчно будете жить...Так, рабами всех сделали и разделили людей на два табора.. Да каждому своя жизнь и своя смерть. Поймите вы это.. Главное не грешить ...


Если вы святая, то вам действительно никакой вирус не причинит вреда. Но мы грешные и потому должны понимать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Особенно если об этом предупреждают врачи и санитарные власти - мы просто обязаны применять средства защиты:
1. Чтобы не нагружать лишний раз врачей последствиями своей беспечности и безалаберности.
2. Чтобы не разносить заразу дальше. Вы можете сами того не зная заразить единственного кормильца семьи или мать-одиночку. Что будет с их близкими, если они попадут в больницу, или, не дай Бог, умрут?
3. Есть грех искушения, когда человек в силу гордыни небрежет о своей безопасности или здоровье. Когда он намеренно и глупо рискует из-за бравады. Перебегает дорогу перед мчащейся машиной, поездом, прыгает с опасной высоты и т.д. - типа мне ничего не будет, вот я какой крутой.
Ваша позиция небрежения мерами безопасности при короне тоже чем-то напоминает это.
Интересно
17.09.2020 в 15:53 | UA
Друзья! А кто кого насильно толкает в храм, с уверенностью пишу, те кто здесь какает в храм не ходят точно, представляются прихожанами, а в церковной жизни ноль, прочитав комент это заметит любой верующий человек. Успокойтесь люди, каждого это коснётся, тогда все начинают мыслить по другому. Лучше присмотреться к своей жизни, пока не поздно...
Ирина
17.09.2020 в 16:37 | UA
Только бесы могут такую грязь блевать и рожу свою поганую прятать, опомнитесь,родства непомнящие,хотите вы или нет ,а придется ответить за каждое слово!!!верующие люди такого не напишут,а шваль бесовская чувстет ,что в ад катится,вот и беснуется...
Да уж
17.09.2020 в 18:38 | UA
Где та скотина, которая здесь на сайте пару дней назад говорила, что в Соборе короновируса нет и кто-то хочет создать сенсацию? Сколько людей из-за тебя, тварь ватная заразилось и умрет? Отпишись, мразь.