Миша Соколов как катализатор украинского восстания

29.05.2013 в 15:00

Вот уже несколько недель николаевцы имеют возможность любоваться билл-бордами с призывом участвовать в акции «Вставай Україно».


При этом главным элементом борда является портрет. Нет, не Юлии Тимошенко, что, согласитесь, было бы вполне логично. И даже не Турчинова или Сени Яценюка, что было бы менее логично, но по крайней мере, понятно. Нет, на портрете красуется физиономия рядовому николаевцу совершенно незнакомая. Авторы борда, видимо, это понимали и чтобы не вызвать недоумения, сделали под фотографией подпись: «Михаил Соколов, и.о. председателя Николаевского областного объединения партии «Батькивщина».


Таким образом, получается, что главным катализатором акции «Вставай, Украина!» является Миша Соколов — по крайней мере, в Николаеве. Кто такой этот Соколов и с чем его едят, в Николаеве никто не имеет ни малейшего представления — как и о том, почему этот самый Миша так влюблен в собственные портреты. Во всяком случае, его предшественник на посту партийного руководителя «Батькивщины» в Николаеве Роман Забзалюк в пристрастии к собственным изображениям замечен не был. 


Соответственно, и результат получился вполне ожидаемым: портрет Соколова Миши никого на подвиги не вдохновил — никакого «Вставай, Украина» в Николаеве не получилось. А жаль — ведь уровень протестных настроений в городе корабелов ничуть не ниже, а то и выше, чем в других регионах.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив