Минздрав ухудшил прогноз по коронавирусу в Украине

01.08.2020 в 12:02
Минздрав ухудшил прогноз по коронавирусу в Украине

Еще месяц назад Украина шла по "зеленому" сценарию прогноза распространения коронавирусной болезни, но сейчас Минздрав сменил сценарий на "желтый". Об этом на брифинге в субботу, 1 августа, заявил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, Украину ожидают ориентировочно 4000 летальных случаев.

"Когда месяц назад мы впервые представили прогнозы, тогда Украина двигалась по "желто-зеленому" сценарию, пока наша динамика отражает "желтый" сценарий и, к сожалению, мы ориентируемся на около 4000 летальных случаев", - сказал Ляшко.

Главный санитарный врач также сообщил, что в Украине ежедневно растет число тестирований. Однако, в последние два дня намечается тенденция к увеличению количества подтвержденных случаев до 8% по отношению к количеству тестов.

По его словам, рост количества случаев заболеваемости в Украине вызван ослаблением карантина.

Комментарии (13)
Максим
01.08.2020 в 12:10 | UA
>По его словам, рост количества случаев заболеваемости в Украине вызван ослаблением карантина.

А может все-таки отсутствием контроля за его соблюдением?
Хулиганка
01.08.2020 в 12:15 | UA
Карантин будет? :)
Ахаха
01.08.2020 в 12:41 | UA
А может приближением выборов?
01.08.2020 в 12:51 | T1
Максим+1Сегодня в 12:10 | UA >По его словам, рост количества случаев заболеваемости в Украине вызван ослаблением карантина.
А может все-таки отсутствием контроля за его соблюдением?

Народ у нас понимает только плетку и колючую проволоку. По-хорошему сам не в состоянии держать дистанцию и ходить в маске.
Галина
01.08.2020 в 13:07 | UA
В других странах есть контроль за соблюдением карантина, а у нас где он? Как всегда только на бумаге.
Максим
01.08.2020 в 13:19 | UA
В условиях буржуазной демократии ограничительные меры сказываются на рейтингах популярности у электората.
Карантин и его жесткий контроль - непопулярная мера.
Если буржуазная демократия не найдет способ введения непопулярных ограничений без падения рейтингов, буржуазной демократии, уже в скором, времени придет конец.
За отсутствием социалистически настроенной оппозиции к власти может прийти оппозиция совсем другого рода.
Виктор
01.08.2020 в 13:19 | DE
Безликому. Смотри как бы плетка и колючая проволока не закрутились вокруг тебя в ответку.
Джанго
01.08.2020 в 13:34 | UA
Увеличили количество тестов вот вам и прирост. Уменьшить и будет нормально всё. А 4к смертей... Ну это мизер вв общей статистике.
Мимокрокодил
01.08.2020 в 14:06 | UA
все говорят "мизер" по отношению к летальным случаям, пока самих это не коснется.
Максим
01.08.2020 в 14:34 | UA
> А 4к смертей... Ну это мизер вв общей статистике.

Вы не учитываете разницу между общим количеством пожилых людей с хроническими заболеваниями в развитых странах и странах третьего мира. Она составляет до тысчячи процентов.
А Украину нельзя назвать развитой страной.
Кроме того, разновидностей КВ уже найдено несколько, включая более смертоносные. И не все из их здесь циркулируют. Но это пока.
Ирина
01.08.2020 в 16:50 | UA
Почему Китай поборол быстро, а у нас прогнозы на осень?
Максим
01.08.2020 в 17:55 | UA
>Почему Китай поборол быстро, а у нас прогнозы на осень?

Потому, что Китай - социалистическое государство. В котором общественные интересы ставятся выше частных.
Полина
01.08.2020 в 20:13 | UA
Ну и название статьи "ухудшил прогноз"! Спасибо, люди будут еще больше сомневаться!