Минздрав аннулировал медлицензию стоматологу из Ровно, избивавшей на приемах детей

28.07.2021 в 03:19
Минздрав аннулировал медлицензию стоматологу из Ровно, избивавшей на приемах детей

Минздрав аннулировал медлицензию стоматологу из Ровно, избивавшей на приемах детей

Министерство здравоохранения Украины аннулировало медицинскую лицензию стоматологу из Ровно, которую подозревают в избиении пациентов-детей во время приемов в клинике.

Об этом сообщает пресс-служба Ровненской областной прокуратуры на своей странице в Facebook во вторник, 27 июля.

«При принципиальной позиции прокуратуры врачу, которая била детей, аннулирована лицензия. Ровенской окружной прокуратурой поддерживается публичное обвинение в отношении врача-стоматолога, обвиняемого в нанесении побоев и умышленных легких телесных повреждений малолетним пациентам», - говорится в сообщении.

Во время досудебного расследования правоохранители выяснили, что врач нарушала требования законодательства Украины по вопросам лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике.

Минздрав провел проверку соблюдения лицензионных условий, в том числе и соблюдения стандартов медицинской помощи (медицинских стандартов), унифицированных клинических протоколов.

Уточняется, что обнаруженные нарушения стоматолог не исправила, что стало причиной того, что по результатам повторной внеплановой проверки Минздрав аннулировал медицинскую лицензию. В Ровненском городском суде тем временем продолжается рассмотрение уголовного производства.

Напомним, в Ровно стоматолог избивала детей во время лечения.

По данному факту полиция начала расследование.

Ровенский горсуд отпустил стоматолога, подозреваемую в совершении преступлений против детей, под личное обязательство. 

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив