Министр обороны сообщил о наступлении сепаратистов на Донбассе

24.01.2015 в 16:20
Министр обороны сообщил о наступлении сепаратистов на Донбассе

Министр обороны сообщил о наступлении сепаратистов на Донбассе

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что за последние сутки силы незаконные вооруженные формирования перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе. Такое заявление, как передает РИА Новости, министр сделал на заседании оперативного штаба, созванного в связи с обстрелом Мариуполя, который произошел в субботу, 24 января.


«В целом (...) по всей линии ведения боевых действий наблюдается серьезное усложнение обстановки: начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем — везде незаконные военные подразделения переходят в наступление», — сказал Полторак.


Министр обороны Украины также добавил, что по данным ведомства обстрел Мариуполя велся со стороны населенного пункта Саханка (между Мариуполем и Новоазовском). По его словам, военные установили, что там находились 6 систем залпового огня БМ-21 «Град». «Четыре из них уже уничтожены», — добавил Полторак.


Днем в субботу, 24 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк провелэкстренное заседание оперативного штаба, на котором призвал срочно созвать заседание Совбеза ООН в связи с обстрелом Мариуполя.



Обстрел Мариуполя произошел утром в субботу, 24 января. Территорию микрорайона Восточный города и блокпост украинских военных обстреляли, по данным штаба антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют военные действия в Донбассе), со стороны населенных пунктов Саханка/Заиченко из установок залпового огня «Град».


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив