Министр обороны перепутал Минфин с МВФ. ВИДЕО

22.02.2021 в 20:39
Министр обороны перепутал Минфин с МВФ. ВИДЕО

Министр обороны Андрей Таран перепутал Министерство финансов с Международным валютным фондом, отвечая на вопрос журналистов о задержке выплат военнослужащим. Это произошло на пресс-конференции в понедельник, 22 февраля.

"Средства все (для военнослужащих – ред.) выплачиваются в том числе и на оздоровление. Но идет определенная задержка. О задержке – это вопрос не ко мне, его лучше направить в МВФ. Вопрос приближения бюджета, для того, чтобы платить все вовремя", – отметил Таран.

В это время главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал-полковник Руслан Хомчак подсказал главе Минобороны, что все же речь идет не о МВФ, а о Минфине. В свою очередь Таран запутался и стал одновременно упоминать оба учреждения.

"Для того, чтобы платить все вовремя… Это Министерство финансов должно согласовать с МВФ", – сказал Таран.

Хомчак снова указал ему на ошибку, добавив, что "МВФ – это немного другое". После паузы глава оборонного ведомства засмеялся и извинился.

"Хорошо, Министерство финансов, сорри", – признал свою ошибку Таран.

Комментарии (14)
АМБРОЗИЯ
22.02.2021 в 20:41 | UA
этот целый Министр обороны так и на Чехословакию нападёт !
22.02.2021 в 20:45 | UA
А в чем он не прав ? У нас нет МинФина! Есть только МВФ!
Кобздон
22.02.2021 в 20:51 | UA
Потому что дебилы вешают населению мысль, что повышение тарифов и пенсий требует МВФ. МВФ требует лишь баланса в бюджете. А это можно достигнуть 2 способами: увеличить цену или уменьшить затраты на руководство.

А вояки и менты никогда особым интеллектом не отличались. Тут главное служение более высокому по должности
Однако
22.02.2021 в 20:51 | UA
Оговорка по Фрейду. Спалился Таран, скоро на дембель за то шо всю шоблу попалил.
смерть петухам
22.02.2021 в 20:51 | UA
забористая шмаль, прет не по детски.
Кобздон
22.02.2021 в 21:00 | UA
Самое страшное, что наш "министр обороны" - просто тупое чмо. от кого он нас обороняет? от МВФ? он даже не понимает кто настоящий враг!
Витязь
22.02.2021 в 21:04 | UA
Зеля на фоне таких министров выглядит интеллектуалом, а 82% никовaты - элитным электоратом ))))
Леся украинка
22.02.2021 в 21:52 | UA
Английским владеет однако. "Sorry " сказал. Очень , видимо, умный
Суровая правда
22.02.2021 в 21:59 | UA
Всё правильно сказал - пока МВФ подачку не кинет, Минфин нихрена не сделает...
Такс
22.02.2021 в 22:04 | UA
Так все он правильно сказал
OlegUA
22.02.2021 в 22:09 | US
Все, что гам требовалось знать , об образовании и квалификации слуг... зеля тибет и китай путает, министр минфин и мвф не отличает, третья не может слова связать о тарифах.... на след выборах будем голосовать за того, кто умеет хотя бы писать и считать до 10??
Пчелобака
22.02.2021 в 22:28 | UA
Генерал югосевер его научил говорить.
ЕлектроТууман
22.02.2021 в 23:42 | UA
Подскажите куда звонить или писать если не выплачивают средства на оздоровление в Николаевском зональном отделе ВСП.
Атас
23.02.2021 в 08:17 | UA
Если военный министр перепутал МФУ с МВФ то зачем таких звать на совет РНБО. И там не один такой, позор-ганьба они все делают против украинцев. По телику и так нечего смотреть так они целых три канала закрыли.