Министр обороны Италии не поддерживает отправку войск в Украину

10.03.2024 в 23:59
Министр обороны Италии не поддерживает отправку войск в Украину

Министр обороны Италии не поддерживает отправку войск в Украину

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто выступил против отправки западных войск в Украину, заявив, что это помешает дипломатии.

"Введение войск в Украину означает шаг к односторонней эскалации, которая перечеркнет путь дипломатии. Нет смысла выдвигать такие соображения сейчас после двух лет войны", - отметил Крозетто в интервью La Stampa.

По его словам, Франция и Польша, не исключая отправку войск в Украину, могут говорить от своего имени, а не от имени НАТО, которое "формально и добровольно осталось в стороне от войны".

Он добавил, что за год западные страны вышли на уровень производства, который может помочь Украине в поставке оружия, однако признал, что он все еще ниже, чем в России.

"Мы должны оказывать всю возможную поддержку Киеву, не отступая, но мы должны думать о том, чтобы помочь украинцам восстановить свою свободу, территорию и безопасность также и другим способом: активизируя дипломатические пути с большей силой и напористостью", - указал Крозетто.

Министр обороны Италии отметил встречу президента Украины Владимира Зеленского со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и выразил надежду, что благодаря этим усилиям удастся достичь прогресса.

Напомним, что президент Франции Эмманюэль Макрон на прошлой неделе заявил, что "нельзя исключать" вероятное отправление западных войск в Украину. Затем он добавил, что его резонансные слова были тщательно продуманы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив