Минобразования с понедельника объявляет в школах каникулы из-за морозов, но в Николаеве пока никаких приказов нет

27.01.2012 в 16:37


Министерство образования и науки Украины издало приказ о введении с понедельника, 30 января, каникул для средних учебных заведений в связи с ожидающимся резким снижением температуры в Украине.


Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев в ходе селекторного совещания, посвященного вопросам готовности регионов к аномальным холодам.


«Минобразования уже подготовило приказ. И если там температура будет ниже 20 градусов, там идем на каникулы. Дети - это святое», - сказал первый вице-премьер.


Министр образования и науки Дмитрий Табачник сообщил, что соответствующий приказ министерство издало сегодня. Он уточнил, что рекомендовано объявить каникулы для средних учебных заведений в регионах, где ожидается снижение температуры ниже 20 градусов мороза, сообщает
Цензор.нет .

Однако, как сообщили корреспондентам "Новостей-N" в городском управлении образования, пока такого приказа у них нет, и на данный момент учебные заведения планируют работать в обычном режиме. В случае, если температура воздуха опустится до 20 градусов мороза, то отменят учебу в начальной школе, а еслибудет -25 градусов, то школы закроют. Но это не согласно какому-либо специальному приказу, а соответсвенно утвержденных санитарных правил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив