Милиция усилила патрулирование в районе городского кладбища

18.01.2013 в 13:56

К городскому голове Владимиру Чайке неоднократно обращались горожане с жалобами на беспорядок по ул. Степной, на прилегающем к городскому кладбищу участке. Владимир Дмитриевич обратился к начальнику НГУ УМВД Олегу Шевчуку с просьбой обеспечить охрану общественного порядка и усилить патрулирование. Олег Александрович, изучив проблему, принял соответствующие меры.


Так, совместно с Центральным РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области проведена отработка территории городского кладбища и прилегающей территории с привлечением личного состава райотдела, юристов БПС НГУ, членов общественных формирований «Сокол» и других сил, задействованных в системах «единой дислокации».


На административном здании КП «Николаевская ритуальная служба» (ул. Степная, 35) установлено информационное объявление, где указаны списки расположения ближайших опорных пунктов милиции и контактные телефоны дежурных частей городского управления и Центрального РО НГУ УМВД.


Во взаимодействии с руководством общественного формирования по охране общественного порядка «Сокол» организовано проведение патрулирования территории, прилегающей к кладбищу, в дневное и вечернее время. Приближенные автопатрули батальона патрульной службы милиции. Силами ОГСБЭП и ДОМ Центрального РО НГУ проведена отработка пунктов приема металлолома, которые расположены на территории, прилегающей к кладбищу.


Во время проведения отработки указанной территории в период с 7 по 30 декабря 2012 года было отработано 211 человек, находящихся на учете в ОВД (условно осужденных, лиц совершивших насилие в семье, психически больных, владельцев оружия и т.п.). В ходе отработки составлено 12 административных протоколов, из них: торговля с рук в неустановленных местах (ст. 160 КУоАП) - 4 человека, за занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности (ст. 164-16 КУоАП) - 2 человека, за распитие спиртных напитков в общественных местах, за появление в общественных местах в пьяном виде (ст. 178 КУоАП) - 2 человека, совершение насилия в семье (ст. 173-2 КУоАП) - 3 человека, за нарушение правил админнадзора (ст. 187 КУоАП) - 1 человек.


Работа по наведению общественного порядка на территории, прилегающей к кладбищу, будет проводиться и в дальнейшем. Предусмотрено систематический обход и объезд территории, прилегающей к кладбищу силами патрульных нарядов милиции, мобильных групп территориальных РО НГУ в рамках обслуживания административных участков и ряд профилактических отработок.


Олег Александрович заверил мэра, что руководство НГУ УМВД держит вопрос обеспечения охраны общественного порядка на территории города Николаева на постоянном контроле и принимает соответствующие меры реагирования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив