Милиция: факты об изнасиловании 13-летней Оксаны Макар взрослым мужчиной не подтвердились

14.01.2013 в 17:13
Милиция: факты об изнасиловании 13-летней Оксаны Макар взрослым мужчиной не подтвердились

Милиция: факты об изнасиловании 13-летней Оксаны Макар взрослым мужчиной не подтвердились

 

«Новости-N» уже сообщали о том, что уголовное производство в отношении матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой было закрыто Жовтневым РО ВД УМВД Украины в Николаевской области за отсутствием состава преступления. Эту информацию подтвердил заместитель начальника Жовтневого райотдела милиции Сергей Клименко.


Сергей Николаевич отметил, что досудебное следствие длилось чуть больше месяца — с 22 ноября по 29 декабря 2012 года. В рамках расследования правоохранители пообщались с близкими погибшей Оксаны Макар, с жителями поселка Луч, с работниками интерната.


-Никто из опрошенных не подтвердил те факты, которые были выложены в заявлении Елены Кабашной (глава Николаевской приемной Украинского Хельсинского союза, правозащитница — прим.авт.), поэтому было принято решение закрыть уголовное производство, - сказал заместитель начальника Жовтневого райотдела.


Сама Татьяна Суровицкая отказалась давать какие-либо показания по данному вопросу, ссылаясь на УПК.


Главного «фигуранта» заявления Кабашной Владимира Бреславского правоохранители не нашли — у них недостаточно данных на этого человека, только фамилия, имя и отчество.


Сергей Клименко также отметил, что использовать материалы судебного дела по обвинению убийц Оксаны Макар, в которых сотрудники интерната со слов самой Оксаны рассказывали о том, что Бреславский насиловал 13-летнюю девочку, сотрудники Жовтневого РО ВД не могли, так как они отрабатывали только лишь заявление Кабашной.

 

Читайте также:


 Уголовное производство в отношении матери Оксаны Макар закрыто

 

Против матери Оксаны Макар открыто yгoлoвнoe пpoизвoдcтвo

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив