Милиционеры учили школьников, как не стать жертвой преступления

21.10.2011 в 18:26

Профилактика – лучший способ предупреждения преступлений. Именно с этой целью правоохранители проводят встречи с учащимися школ нашего города.


19 октября сотрудники Николаевского городского управления милиции встретились с учащимися 7-х классов общеобразовательной школы №32 Центрального района. С ребятами была проведена лекция-беседа на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».


В ходе беседы школьниками разъяснили, что такое правонарушение, преступление, проступок, познакомили учеников с такими понятиями, как административная и уголовная ответственность, которая наступает после совершения правонарушения. Также ребятам продемонстрировали фильм о том, как защитить себя от противоправных посягательств и не стать жертвой преступления.


Была предоставлена информация, а также контактные адреса и телефоны, по которым подростки могут обратиться для оказания любой юридической помощи.


В конце беседы правоохранители пожелали школьникам крепкого здоровья и успехов в учебе.


В течение учебного года с такими беседами правоохранители стараются посетить как можно больше школ города, чтобы со своей стороны максимально подготовить подрастающее поколение к вступлению во взрослую жизнь и ознакомить с их правами и обязанностями.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив