Милиционеры провели праздник для николаевских ребятишек

01.06.2012 в 16:57

Ежегодно в первый день лета отмечается Международный день защиты детей — прекрасный праздник радости и вечной надежды. И уже стало традиционным, что органы внутренних дел не остаются в стороне от организации торжеств в честь будущего Украины. Так, в очередной раз, 1 июня, по инициативе УМВД Украины в Николаевской области, на территории Николаевского зоопарка, состоялись развлекательно-показательные мероприятия для детей.


Начались торжества с зажигательного выступления эстрадно-духового оркестра областного управления милиции. Для присутствующих детей и гостей Николаевского зоопарка сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области совместно с отрядом Юных инспекторов движения провели викторины и конкурсы на знание Правил дорожного движения. После чего победители получили подарки, а все присутствующие - мороженое от Николаевского предприятия «Шисхол». Также был проведен конкурс рисунка на асфальте, темой которого стал праздник футбола, который сейчас проводится на территории нашей страны, под названием «Безопасная дорога к Чемпионату УЕФА по футболу «Евро-2012». А девять участников этого конкурса получили из рук начальника отдела профессиональной подготовки УМВД полковника милиции Ковтуна Е.П. футболки и мячи с символикой Еврочемпионата. После проведения награждения и фотографирования на память продолжилась концертная программа. Помощники Госавтоинспекции — отряд Юных инспекторов движения СОШ № 60, которые в этом году стали победителями в 36 областном слете ЮИД и будут представлять Николаевскую область на Всеукраинском слете Юных инспекторов движения, напевая и танцуя, знакомили зрителей с требованиями Правил дорожного движения.


Службами и подразделениями УМВД проведена выставка технического оснащения, которое используется в работе ОВД, - сотрудники спецподразделения милиции «Беркут» знакомили посетителей с образцами вооружения и спецсредствами, взрыво-техническая служба Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД представили средства для обезвреживания взрывных устройств, также присутствующие имели возможность детально рассмотреть и узнать принцип работы современных охранных систем Управления государственной службы охраны при УМВД, а работники ГАИ организовали показ патрульных автомобилей и мотоциклов, элементов спецтехники, существующих номерных знаков и водительских удостоверений, и приборов для проведения государственного технического осмотра транспортных средств. Каждый из присутствующих с удовольствием примерял на себя камуфляжную форму, держал в руках настоящее оружие, сидел за рулем автомобиля или мотоцикла ГАИ и фотографировались на память.


На протяжении всего праздника радовал своими композициями эстрадно-духовой оркестр УМВД Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив