Мужской разговор двух кавалеров, ухаживающих за одной дамой, закончился трагично

25.01.2012 в 11:27

24 января, в 18.50, в дежурную часть Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от жителя одного из сел района о том, что он стал свидетелем преступления.


Как было выяснено сотрудниками следственно-оперативной группы райотдела, заявитель находился дома у своего товарища. Вместе с еще двумя знакомыми хозяина, 21-летним парнем и девушкой, они употребляли спиртные напитки. Не было никакой причины для ссоры - все «гости» были малознакомы друг с другом, да и атмосфера праздника не предусматривала никакой трагедии.


Через некоторое время между 32-летним и 21-летним мужчинами началась словесная перепалка. Кстати, знали друг другааони не так давно. Неработающий хозяин познакомился с парнем случайно, а последний месяц назад приехал в село из Херсонщины и гостил у какого-то своего товарища. Несколько встреч переросла в дружбу, поэтому и пригласил местный житель нового знакомого к себе в гости. Но в тот вечер каждый из них хотел выглядеть как можно лучше в глазах присутствующей девушки, это и привело к тому, что хозяин «пригласил» своего знакомого выйти из квартиры и поговорить «по-мужски». Вот только разговор не получился. Как только «соперники» вышли из подъезда, 32-летний мужчина нанес несколько ударов кухонным ножом своему новому другу. И если от первого удара потерпевший успел отклониться, то второй попал в грудную клетку в область сердца. В это же время на улицу вышел третий член компании и, увидев сцену, начал пытаться скрутить злоумышленника. Раненый упал и возле него образовалась лужа крови, а нападавший, выбросив нож, вернулся домой.


Правоохранителями было найдено орудие нанесения телесных повреждений, а преступник, который ранее уже привлекался к административной ответственности в качестве семейного дебошира и за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, доставлен в подразделение милиции.


Сотрудниками ОВД проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства совершения преступления и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 1 ст. 15 («Покушение на преступление») и ч. 1 в. 115 УК Украины («Умышленное убийство»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Мужчина, который обоснованно подозревается в причастности к совершению преступления, задержан в порядке ст. 115 УПК Украины, а пострадавший, которому врачи провели срочную операцию, собирается, как говорится, долго жить. По словам медицинских работников, нападавший чуть было не достал ножом до сердца парня, да и крови он потерял достаточно большое количество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив