Муженко: Российских военных на востоке Украины меньше не стало

01.11.2015 в 13:26
Муженко: Российских военных на востоке Украины меньше не стало

Муженко: Российских военных на востоке Украины меньше не стало

Существенных изменений численности российских группировок на оккупированных территориях Украины и вдоль ее границы не произошло.

Об этом в интервью Укринформу заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины – главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко.

По его словам, вероятность эскалации конфликта остается высокой.

«По оперативной информации, российские военные отошли от линии разграничения и расположились по обе стороны временно неконтролируемого участка границы Украины и РФ. Они продолжают обучение боевиков и ввоз оружия из России. Существенных изменений общей численности российских группировок на временно оккупированных территории Украины и вдоль государственной границы не произошло», - сообщил начальник Генштаба ВСУ.

Он отметил, что ситуация в зоне конфликта остается сложной.

«Боевики продолжают совершать провокации на Донецком направлении, особенно ночью, ведут неприцельный огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия. В свою очередь, наши военные воздерживаются от ответного огня, хотя в результате таких провокаций есть раненые», - отметил Муженко.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины подчеркнул, что ситуация с безопасностью, несмотря на перемирие, еще очень далека от мира.

«Вероятность эскалации конфликта остается значительной, напряженность на линии соприкосновения сохраняется», - заявил начальник Генштаба ВСУ.

Он подчеркнул, что украинские военные соблюдают перемирие и в полном объеме выполняют Минские договоренности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив