Мужчина, забивший до смерти своего больного отца, приговорен к семи годам тюрьмы

01.02.2014 в 18:00

Вознесенский горрайонный суд приговорил местного жителя, забившего до смерти своего пожилого больного отца, к семи годам лишения свободы.


Следствие установило, что подсудимый на протяжении длительного времени ухаживал за больными отцом и матерью. 25 октября 2013 года между ним и отцом возникла ссора, в результате которой отпрыск избил пожилого мужчину. На следующий день дедушке стало плохо и он умер.


В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично. По его словам он действительно нанес отцу несколько ударов потому, что тот его обижал, выражался в его адрес матерными словами и отпихивал ногами, когда он пытался переодеть старика. По словам непутевого сына, уже после того, как он побил отца, тот самостоятельно выходил во двор и несколько раз упал, потому на его теле и обнаружено большое количество ссадин и кровоподтеков.


Слова сына подтвердила и мать: мол, с отцом ругались потому, что сыну тяжело было за ними двумя присматривать, вот нервы и не выдержали.


Однако выводы судебно медицинской экспертизы опровергли заявления о получении травм погибшим при падении. Согласно заключению экспертизы, смерть пожилого мужчины могла наступить в результате кровоизлияния в голову, произошедшем из-за травмы, или из-за многофрагментарного перелома ребер с левой стороны. Такие травмы погибший мог получить в лежачем положении от ударов с левой стороны и не мог во время падения с высоты собственного роста.


В итоге суд счел достаточными имеющиеся в деле доказательства вины подсудимого и вынес ему наказание по статье о нанесении телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего. Ближайшие семь лет мужчина проведет за решеткой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив