Мостов нет, дороги – болото: Кухта сообщил сложности доставки помощи в села Снигиревского района

Мостов нет, дороги – болото: Кухта сообщил сложности доставки помощи в села Снигиревского района

Мостов нет, дороги – болото: Кухта сообщил сложности доставки помощи в села Снигиревского района

Председатель Снигиревской городской военной администрации Иван Кухта рассказал, почему на Снигиревщине затруднена работа по доставке гуманитарной помощи.

Об этом стало известно из его интервью телеканалу НИС-ТВ.

Жизнь понемногу возвращается в Снигиревку. Сейчас есть проблемы с доставкой гуманитарной помощи непосредственно в села. Все мостовые переходы в Снигиревке взорваны, рашисты их всех взорвали. Поэтому доставить из-за дождей… Где можно было проехать в первые дни деоккупации по полевым дорогам, сейчас такой возможности нет. Доставляем, но не в той мере, в какой нам хотелось бы доставить гуманитарную помощь, - рассказал он.

Кухта отметил, что гуманитарную помощь в населенные пункты Снигиревского района помогают доставлять местные жители.

Переправляем на джипах, бывает такое, что и тракторными прицепами перевозим там, где невозможно проехать по микроавтобусу. По-разному происходит. Непосредственно к этим населенным пунктам организует власть. Мы организовываем, старосты, помогают люди, проживающие непосредственно в этих населенных пунктах, помогают, чтобы быстрее доставить в их дома гуманитарную помощь, - сказал он.

Кухта отметил, что пока неизвестно, когда будут восстановлены мосты.

Мосты через реку: мы постараемся восстановить их быстро, можно сделать понтонную переправу. Как восстановить мост через канал, который там метров 20 длиной и метра 3 – 5 глубина канала. Если учесть насыпь. С этим вопросом немного сложнее. Николаевская ОВА сейчас работает, чтобы помочь с этим вопросом. Там есть мосты через канал Службы автомобильных дорог, есть мосты, которые находятся в собственности управления канала реки Ингулец. Мы нарабатываем механизм, как быстро восстановить мосты, – добавил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив