Москаленко задекларировала почти миллионную зарплату, подаренную квартиру и соцпомощь

02.06.2020 в 19:00
Москаленко задекларировала почти миллионную зарплату, подаренную квартиру и соцпомощь

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко задекларировала почти миллионную заработную плату, полученную за местом работы и подаренную сестрой квартиру.

Об этом идет речь в декларации, заполненной Викторией Москаленко на сайте Единого государственного реестра деклараций.

В собственности у главы областного совета с 2007 года находится квартира в Николаеве, площадью 95,8 м². Также с 1997 года глава облсовета владеет вместе со своей матерью Евдокией, отцом Виктором, сестрой Лилией, и братом Виктором квартирой в Мешково-Погорелово — площадь 90, 8 м².

Исходя из декларации, в прошлом году Виктория Москаленко получила в подарок от своей сестры квартиру, площадью 54,1 м², оцененная в 77 тысяч (какой валюты, в декларации не уточняется). Глава облсовета обладательница автомобиля МАЗ, 1988 года выпуска и полуприцепа фургона Изотерм-Е, 1992 года.

За основным местом работы в прошлом году Москаленко получила заработную плату в сумме 992 тысячи 972 гривны и материальной помощи от профсоюза облсовета в размере 394 гривны.

Комментарии (17)
Мэрия
02.06.2020 в 19:05 | UA
МАЗ 1988... дальше можно читать только лохам...
хрен
02.06.2020 в 19:11 | UA
Так МАЗ 1988 в конце и указали, дальше читать то нет чего
Кагбэ
02.06.2020 в 19:12 | UA
А что не так? Официально владеет сгнившим МАЗом. В её распоряжении весь автопарк облсовета, нафига ей своя.
Снежный человек
02.06.2020 в 19:16 | UA
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
А лучше иметь одного дружищу, который может дать ТЫЩУ...
Навеяло насчет квартиры....
Виктор Вэлыкий
02.06.2020 в 19:17 | UA
Так у главы облгосадминистрации стадникк в 12 раз меньше заплата .но зато есть свой поршкаен В чем прикол?)
Марь ванна
02.06.2020 в 19:24 | UA
Да пусть сдохнет, если воровала, а если нет пусть живет дальше, хотя она честный человек наверное....
Дмитрий
02.06.2020 в 19:45 | UA
394 гр. Соцпомощи....Как это мило звучит.
Житель Николаева
02.06.2020 в 19:54 | UA
Мне бы так, на зарплату не хватило бы квартиру на месяц снять, а ещё коммуналка, одежда еда.....
Эх...поживите за нас, за многих
Страна Дураков
02.06.2020 в 20:05 | UA
СЕСТРА подарила КВАРТИРУ?Ненужная в хозяйстве квартира была, брошенная, нежилая? Надо же, а мне дарят только ширпотреб.А МАЗ 88г-это антик советской эпохи - декоммунизированный?
Право
02.06.2020 в 20:09 | UA
Интересно, а кто ей такую зарплату назначил. За какие заслуги платят европейские з.п. нашим наемным труженикам. А врачи и педагоги сколько получают, а инвалиды? В общем все понятно с новой(старой) властью. Ничего в этой стране не поменяется к лучшему, будет только хуже. Аминь.
Вадос
02.06.2020 в 20:12 | UA
А грязноволосая уже поддерживает Зе команду? Самый главный вопрос перед выборами? Все эти «Слуги народа»,Грязномордые, Грязножопые, перДунасы всех дураками считают. Покупают авто премиум класса за копейки, дарят друг другу квартиры, дома, усадьбы, заводы на день рождения.
Людмила
02.06.2020 в 20:57 | UA
Виктория, ни стыда ни совести, как можно получать такую зарплату, когда дети инвалиды с нищенской пенсией, цены на лекарства неимоверные, больные дети годами ждут оперативного вмешательства из-за отсутствия средств у родителей, а ВЫ ЖИРУЕТЕ, да еще помощь материальную не побрезговали взять, отдали бы бабушки-старушки, которая морщинистыми руками перебирает в платочке копейки чтобы купить кусочек мяса А Вы, зажравшаяся чинуша, не знаете куда потратить деньги налогоплательщиков, Побойтесь Бога, за все в жизни надо платить!
Югггг
02.06.2020 в 21:14 | UA
Редакция, наймите, наконец, человека, владеющего двумя языками в равной степени. Или уже пишите по-украински. Читать невозможно.
Ээээ
02.06.2020 в 22:13 | UA
а какой хрен ей дал соцпомощ при такой зарплате?
Наблюдатель
02.06.2020 в 23:55 | UA
да, я вижу не только меня умиляет эта материальная помощь. давайте сбросимся на помощь девчонке.
Как-то так
03.06.2020 в 00:36 | US
При миллионной официальной зарплате ещё и грабастать соцпомощь - это алчное позорище...........................
Николаевец
04.06.2020 в 11:07 | UA
Абсолютно заслужено! Наконец, хоть чиновники имеют достойную зарплату и открыто об этом говорят! Вот что значит прозрачность при новой власти! Может хоть так, не будет интереса воровать, а работать на благо области!